Kontakt

Anschrift der Gemeinschaftsschule West

Anschrift: Westbahnhofstraße 25-27, 72070 Tübingen
Telefon: 07071 / 204-3230
E-Mail: info@gmswest.de

Sekretariate

GMS

Katharina Lacreuse

Telefon: 07071 / 204-3230
Fax: 07071 / 204-3244
E-Mail: sekretariat.asr@gmswest.de

Sprechzeiten: Mo-Fr 7:15-12:30 Uhr

GMS und Internationale Vorbereitungsklasse

Martina Nann

Telefon: 07071 / 204-3210
Fax: 07071 / 204-3221
E-Mail: info@gmswest.de

Sprechzeiten: Mo-Do 7:15-12:00 Uhr

Schulleitung

Angela Keppel-Allgaier

Telefon: 07071 / 204-3231
E-Mail: keppel@gmswest.de

Isabel Heisig

Telefon: 07071 / 204-3212
E-Mail: heisig@gmswest.de

Ansprechpartner GMS Lerngruppen

Gudrun Adami (5/6)
E-Mail: adami@gmswest.de

Lars Schuster (7/8)
E-Mail: schuster@gmswest.de

Angelika Rieger (9/10)
E-Mail: rieger@gmswest.de

Oberstufe (LG 11 – 13)

Patrick Becker (Leitung)

Telefon: 07071/204-3251
E-Mail: becker@gmswest.de

Hannah Beck (Beratung)

Telefon: 07071/204-3251
E-Mail: beck@gmswest.de

Ansprechpartnerin Internationale Vorbereitungsklasse

Hertha Albus

E-Mail: halbus@gmswest.de

Beratungslehrer

Axel Wirsam

Telefon: 07071 / 204-3235
E-Mail: wirsam@gmswest.de

Schulsozialarbeit

Brigitta Kornelius

Telefon: 07071 / 9798009
Mobil: 0170-9424843
E-Mail: brigitta.kornelius@tuebingen.de

Hausverwaltung

Miroslav Andelic
Telefon: 07071 / 204-3242

Michael Schmid
Telefon: 07071 / 204-3218

Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer sind in der Regel unter der E-Mail-Adresse nachname(a)gmswest.de erreichbar.

X